전문가가 추천하는 조립PC
가이드 2026년 02월 04일
2026 발로란트 추천사양 가이드|144fps 견적, 얼마면 될까?
#발로란트사양
#발로란트컴퓨터추천
#2026발로란트견적
#발로란트144fps
#발로란트가성비PC
#발로란트사양가이드
#게이밍컴퓨터추천
#발로란트프레임방어
#저사양게임용PC
#발로란트조립컴퓨터

2026년 발로란트 PC 구매 가이드

30FPS(최소) · 60FPS(권장) · 144FPS+(최고) 기준으로 예산을 나누는 실전 선택법 (2026/02 기준)

예산대별 추천 (최소/권장/최고 사양 기준)

최소 사양(30FPS)

50~120만 원대
  • 핵심 사양 기준: i3-540 / Athlon 200GE · HD 4000 / R5 220 · RAM 4GB
  • 권장 운용: 옵션/해상도는 보수적으로, “실행 가능 + 안정적 학습”에 초점
  • 포지션: 입문·연습용, 단기 사용 또는 세컨드 PC 성격

구매 포인트는 성능보다 “호환/정상 구동”입니다. 업그레이드 계획이 있다면 권장 사양 구간을 기준으로 잡는 편이 안전합니다.

권장 사양(60FPS)

120~180만 원대
  • 핵심 사양 기준: i3-4150 / Ryzen 3 1200 · GT 730 / R7 240 · RAM 4GB
  • 운용 성격: “권장사양 기반 + 업그레이드 여지 중심”
  • 구성 전제: NVMe SSD(또는 SSD) 기반 구성 권장(로딩/체감 안정성)
  • 확장성: 추후 GPU 상향에도 균형 유지(구간 내에서 무리 없는 업그레이드)

성능·소음·발열의 균형형 포지션. 가장 보편적인 ‘체감 만족’ 구간으로, 예산 대비 실패 확률이 낮습니다.

최고 사양(144FPS+)

200~300만 원대
  • 핵심 사양 기준: i5-9400F / Ryzen 5 2600X · GTX 1050 Ti / R7 370 / Arc A310 · VRAM 1GB
  • 운용 성격: 고주사율(144Hz+) 경쟁 환경을 전제로 “프레임 유지”에 집중
  • 선택 기준: 평균 FPS보다 “급락/스파이크 최소화”가 체감에 더 직결
  • 환경 조건: 모니터(144Hz+)가 있어야 투자 대비 체감이 완성

경쟁전·랭크 중심이라면 이 구간이 ‘목표치’가 됩니다. 다만 OS/보안요건(Windows 11 TPM 2.0·Secure Boot) 체크까지 함께 보는 편이 안전합니다.

추천 제품(카드형)

open
최소사양 A 카드 썸네일
최소 사양 (30FPS)

최소 옵션 기준 게임 실행 중심 구성

50~120만 원대
  • 사양 기준: i3-540 · HD 4000 · RAM 4GB
  • 포지션: 실행 가능/학습 중심, 단기 사용에 적합
  • 운용 포인트: 옵션/해상도 보수적으로 잡아 “끊김 최소화”
open
최소사양 B 카드 썸네일
최소 사양 (30FPS)

연습·캐주얼 플레이용 최소 구성

50~120만 원대
  • 사양 기준: Athlon 200GE · R5 220 · RAM 4GB
  • 포지션: 구형/중고 기반 “실행 가능”을 확보하는 선택
  • 추천 상황: 예산 최우선, 플레이 빈도가 낮은 사용자
open
권장사양 A 카드 썸네일
권장 사양 (60FPS)

FHD 환경 기준 안정적인 게임 플레이 구성

120~180만 원대
  • 사양 기준: i3-4150 · GT 730 · RAM 4GB
  • 운용 성격: 권장사양 기반 + 업그레이드 여지 중심
  • 구성 전제: NVMe SSD(또는 SSD) 구성 권장
open
권장사양 B 카드 썸네일
권장 사양 (60FPS)

권장사양 기반 장시간 게임 플레이 구성

120~180만 원대
  • 사양 기준: Ryzen 3 1200 · R7 240 · RAM 4GB
  • 업그레이드: 추후 GPU 상향에도 균형 유지
  • 체감 포인트: 성능·소음·발열의 균형형 운용
open
최고사양 A 카드 썸네일
최고 사양 (144FPS+)

고주사율(FPS) 중심 경쟁 게임 플레이 구성

200~300만 원대
  • 사양 기준: i5-9400F · GTX 1050 Ti · VRAM 1GB
  • 운용 성격: 144Hz 환경 전제, “프레임 유지” 최우선
  • 추천 상황: 랭크/경쟁전 중심, 입력 지연 체감 최소화
open
최고사양 B 카드 썸네일
최고 사양 (144FPS+)

경쟁전 기준 프레임 유지형 게이밍 구성

200~300만 원대
  • 사양 기준: Ryzen 5 2600X · Arc A310 · VRAM 1GB
  • 운용 성격: 평균 FPS보다 스파이크 억제(유지력) 관점
  • 추천 상황: 고주사율 + 장시간 플레이, 안정성 우선

시장 트렌드

2026년 2월 기준으로 보면, 발로란트는 “요구 사양은 낮지만 프레임 유지가 체감의 대부분을 결정”하는 구조가 더 뚜렷해졌습니다. 그래서 구매는 최고 사양을 무조건 지향하기보다, 목표 FPS(30/60/144+)를 먼저 고정한 뒤 그 구간 사양을 정확히 맞추는 방식이 일반적입니다.

특히 144Hz 이상 모니터 사용자가 늘면서, 고성능 구간에서는 평균 프레임보다 프레임 급락(스파이크) 최소화와 OS/보안요건(Windows 11 TPM 2.0·Secure Boot) 충족 여부가 실제 구매 만족도를 가르는 체크포인트로 자리잡는 흐름입니다.

추가 고려 사항

  1. Windows 11에서는 TPM 2.0 및 UEFI Secure Boot가 필요합니다.
  2. 구형 시스템은 SSE 4.2 또는 AVX 지원 여부를 먼저 확인해야 합니다.
  3. 144FPS+ 체감은 PC만이 아니라 144Hz 이상 모니터가 함께 있을 때 완성됩니다.
  4. 사양 구간을 섞기보다(예: CPU는 최고, GPU는 권장), 같은 구간으로 일치시키는 편이 안정적입니다.

핵심 선택 기준

목표 FPS

  • 30FPS: 최소 사양
  • 60FPS: 권장 사양
  • 144FPS+: 최고 사양

OS/보안요건

  • Windows 10(빌드 19041+) 또는 11 64비트
  • Windows 11: TPM 2.0 + Secure Boot

필수 스펙 체크

  • SSE 4.2 또는 AVX
  • RAM 4GB
  • VRAM 1GB

구간 일치

  • 최소/권장/최고 구간을 섞으면 체감이 흔들릴 수 있음
  • 경쟁전은 “유지력(스파이크 최소화)” 관점에서 구성

환경별 가이드

입문/학습

최소 사양(30FPS)으로 시작하고, 플레이 시간이 늘면 권장(60FPS)으로 옮기는 방식이 비용 효율적입니다.

일반 플레이

권장 사양(60FPS)이 가장 균형 잡힌 구간입니다. 체감의 대부분을 “안정성”으로 확보합니다.

경쟁전/랭크

144Hz 이상이라면 최고 사양(144FPS+)이 설득력 있습니다. OS/보안요건까지 포함해 조건을 완성하세요.

Windows 11 환경

TPM 2.0과 Secure Boot 확인이 우선입니다. 조건이 맞지 않으면 업그레이드/구매 비용이 추가될 수 있습니다.

출처: 본 게시물에 사용된 이미지는 [발로란트 공식 사이트]에서 인용하였습니다.
목록
핫이슈
더보기
PC견적상담
더보기
핫템
더보기
한정 프로모션
마진제로 타임특가
남은 시간
00:00:00